StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

Sportliche Erfolge für die Schützen des BSV

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen besondere sportliche Erfolge unserer Schützen bei den Landesverbandsmeisterschaften 2018 des NWDSB dar - sofern sie eine Platzierung 1- 5 erreicht haben. Die Reihenfolge innerhalb der Blöcke ergibt sich durch die Fortschreibung der Wettbewerbe (aktuellste Wettbewerbe immer oben) und stellt keine zusätzliche Wertung dar. Sollte ein Ergebnis fehlen, bitte ich um Information an den Webmaster

Berücksichtigt wurden alle Wettbewerbsergebnisse bis einschließlich 20.01.2019

Hinweis:
LK = Landesrekord
n.Fin. = nach Finale

Landesverbandsmeister 2019

Wettkampfart Name Gesamt
Bogen Halle Recurve Jugend w. Katja Lüneborg, SV Deutsch Evern 522
Bogen Halen Blank Herren Steffen Föllner, ASG Lüneburg 490

2. Plätze 2019

Wettkampfart Name Gesamt
Bogen Halle Recurve Junioren Tobias Harst, BSC WendischEvern 547
Bogen Halle Recurve Juniorinnen Sina Menke, SV Deutsch Evern 506
Bogen Halle Compound Seniorsen Heinz Bettin, SK Tespe 547

3. Plätze 2019

Wettkampfart Name Gesamt
LG-Auflage Sen. III Hartmut Theiding, KKSV Bavendorf 315,5
Bogen Halle Recurve Juniorinnen Miriam Götzel, SK Tespe 506
Bogen Halle Compound Masters Alexander Jagusch, SK Tespe 568
Bogen Halle Compound Masters w. Ursula Brüggemann, SK Tespe 551
Bogen Halle Blank Damen Anja Wolf, ASG Lüneburg 320
Bogen Halle Recurve Damen Silke Hainz-Nitsche, SV Deutsch Evern 545 n.Fin.

4. Plätze 2019

Wettkampfart Name Gesamt
10m LP Damen III Grit Lindemann, SV Hittbergen 354
LG-Auflage, Seniorinnen V Sieglinde Focht, KKSV Ochtmissen 310,7
Bogen Halle Recurve Masters w. Uta Bormann, BSC Wendisch Evern 533
Bogen Halle Recurve Schüler A Jasper Heidbrock, BSC Wendisch Evern 490
Bogen Halle Recurve Jugend m. Jonas Westphal, BSC Wendisch Evern 524
Bogen Halle Recurve Jugend w. Lara Elvers, BSC Wendisch Evern 522

5. Plätze 2019

Wettkampfart Name Gesamt
10m LP-Auflage Sen. 0 Michael Schlüschen, KKSV Ochtmissen 299,2
WEBCounter by GOWEB

Zum Archiv der vergangenen Landesmeisterschaften

» LM-2014

» LM-2015

» LM-2016

» LM-2017

» LM-2018

» LM-2014