Textversion
StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Impressum

Sportliche Erfolge für die Schützen des BSV

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen besondere sportliche Erfolge unserer Schützen bei den Landesverbandsmeisterschaften 2017 des NWDSB dar - sofern sie eine Platzierung 1- 5 erreicht haben. Die Reihenfolge innerhalb der Blöcke ergibt sich durch die Fortschreibung der Wettbewerbe (aktuellste Wettbewerbe immer oben) und stellt keine zusätzliche Wertung dar. Sollte ein Ergebnis fehlen, bitte ich um Information an den Webmaster

Berücksichtigt wurden alle Wettbewerbsergebnisse bis einschließlich 10. Juli 2017

Hinweis: LK = Landesrekord

Landesverbandsmeister 2017

Wettkampfart Name Gesamt
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser w Klädtke, Linda, KKSV Wendisch Evern 7:40
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser m Masharzew, Ben, KKSV Wendisch Evern 7:14
Sommerbiathlon Sprint Jugend m Schöfisch, Lasse, KKSV Wendisch Evern 11:50
Sommerbiathlon Sprint Schüler A w Klädtke, Lara, KKSV Wendisch Evern 12:49
Sommerbiathlon Sprint Schüler A m Masharzew, Noah, KKSV Wendisch Evern 13:14
Sommerbiathlon Massenstart Jugend w Müller, Juliane, KKSV Wendisch Evern 21:27
Sommerbiathlon Massenstart Schüler A w Klädtke, Lara, KKSV Wendisch Evern 17:06
Sommerbiathlon Massenstart Jugend m Schöfisch, Lasse, KKSV Wendisch Evern 16:15
25 m Pistole Senioren Eilmann, Ottmar, SV Adendorf 566
25 m Pistole 9x19, Herren Alt Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 378
Fita im Freien, Recurve Schüler A Mannschaft SV Deutsch-Evern
- Hainz, Tobias
- Lüneborg, Katja
- Stockmann, Danja Saskia
1801
Fita im Freien, Recurve Jugend Harst, Tobias, BSC Wendisch Evern 587
Fita im Freien, Recurve Schüler A w. Lüneborg, Katja, SV Deutsch Evern 654
Fita im Freien, Recurve Schüler A Hainz, Tobias, SV Deutsch Evern 665
Perkussionspistole Damen Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 140 (LK)
Lichtpunktpistole Schüler D w. Müller, Lena Marie, SGi Bardowick 40,7
Bogen Hallenrunde, Damen Hainz-Nitsche, Silke, SV Deutsch Evern 551 / 6 / 6 / 6
Bogen Hallenrunde, Blankbogen Damen Lindloff, Michaela, ASG Lüneburg 435
Bogen Hallenrunde, Schüler A Hainz, Tobias, SV Deutsch Evern 549
Bogen Hallenrunde, Schüler A, weiblich Lüneborg, Katja, SV Deutsch Evern 570 (LK)

2. Plätze 2017

Wettkampfart Name Gesamt
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser w Jaufmann, Lana, KKSV Wendisch Evern 8:27
Sommerbiathlon Sprint Jugend w Brunn, Laura, SV Neuhaus Carenzien 24:53
Sommerbiathlon Sprint Jugend m Matthies, Niklas, KKSV Wendisch Evern 12:19
Sommerbiathlon Sprint Schüler A w Stöckmann, Nele, SV Neuhaus Carenzien 14:01
Sommerbiathlon Sprint Schüler A m Fischer, Mika Joel, KKSV Wendisch Evern 13:47
Sommerbiathlon Massenstart Schüler A w Wiesmann, Neele, KKSV Wendisch Evern 18:52
Sommerbiathlon Massenstart Jugend m Matthies, Niklas, KKSV Wendisch Evern 17:42
KK - Liegendkampf - Damen Alt Linn, Anja, SV Echem 581
KK - Liegendkampf - Damen Alt Mannschaft SV Echem
- Linn, Anja
- Putensen, Petra
- Brandt, Frauke
1715
25 m Pistole 9x19, Herren Alt Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 370
25 m Revolver .357 Magnum, Herren Alt Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 371
25 m Pistole .45 ACP, Herren Alt Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 368
Fita im Freien, Blankbogen Damen Wolf, Anja, ASG Lüneburg 393
Fita im Freien, Compound Senioren Bettin, Heinz, SK Tespe 637
Fita im Freien, Recurve Jugend w. Elvers, Lara, BSC Wendisch Evern 497
Perkussionsrevolver Damen Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 108
Perkussionsrevolver Herren Alt Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 130
Lichtpunktgewehr Schüler B Mannschaft SV Hittbergen LG
Kiel, Corinna 174,4
Bartnik, Sophia 168,1
Kruse, Alexander 172,6
515,1
Bogen Hallenrunde, Compound Sen. Bettin, Heinz, SK Tespe 533
Bogen Hallenrunde, Schüler A Weit, Bennet, SV Oldendorf/Luhe 545

3. Plätze 2017

Wettkampfart Name Gesamt
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser m Knoll, Julian, KKSV Wendisch Evern 8:24
Sommerbiathlon Sprint Jugend m Plaschke, Anton, KKSV Wendisch Evern 13:11
Sommerbiathlon Sprint Schüler A w Bagunk, Christina, SV Neuhaus Carenzien 14:32
Sommerbiathlon Sprint Schüler A m Kukula, Marce, KKSV Wendisch Evern 13:52
Sommerbiathlon Massenstart Schüler A w Rothe, Isabell, KKSV Wendisch Evern 20:02
Sommerbiathlon Massenstart Jugend m Girod, Luca Frederik, KKSV Wendisch Evern 18:14
25 m Revolver .44 Magnum Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 365
Fita im Freien, Recurve Damen Hainz-Nitsche, Silke, SV Deutsch Evern 579
Fita im Freien, Componund Herren Mannschaft SK Tespe
- Jagusch, Alexander
- Bettin, Heinz
- Schümann, André
1874
Fita im Freien, Recurve Senioren Reinecke, Manfred, BSC Wendisch Evern 572
Fita im Freien, Recurve Jugend w. Menke, Sina, SV Deutsch Evern 492
10 m Luftpistole Auflage Senioren B Bodo Schlüschen, KKSV Ochtmissen 297,4
10 m Luftpistole Auflage Herren Alt Schlüschen, Michael, KKSV Ochtmissen 301,1
Luftgewehr Schüler A männl. Hainz, Tobias, SSG"Heidjer Lüneburg Süd" 183
Bogen Hallenrunde, Compound Jun. Neitzke, Aaron, ASG Lüneburg 540
Bogen Hallenrunde, Damen Alt Bormann, Uta, BSC Wendisch Evern 360 528

4. Plätze 2017

Wettkampfart Name Gesamt
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser m Körner, Johan, KKSV Wendisch Evern 9:19
Sommerbiathlon Sprint Jugend m Girod, Luca Frederik, KKSV Wendisch Evern 14:10
Sommerbiathlon Sprint Schüler A w Wiesmann, Neele, KKSV Wendisch Evern 15:37
Sommerbiathlon Massenstart Jugend m Plaschke, Anton, KKSV Wendisch Evern 18:28
Sommerbiathlon Massenstart Schüler A m Kukula, Marcel, KKSV Wendisch Evern 19:07
KK - Liegendkampf, Herren Gamper, Eduard, ASG Lüneburg 588
KK - Liegendkampf - Damen Alt Putensen, Petra, SV Echem 579
25 m Pistole 9x19, Herren Alt Heyden, Frank, SV Scharnebeck 363
25 m Revolver .357 Magnum, Herren Alt Heyden, Frank, SV Adendorf 363
25 m Revolver .357 Magnum, Herren Alt Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 363
25 m Revolver .44 Magnum Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 360
25 m Pistole .45 ACP, Herren Alt Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 353
Perkussionsrevolver Herren Alt Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 121
Lichtpunktpistole Schüler D m. Zabell, Tim, SGi Bardowick 29,3
Bogen Hallenrunde, Compound Herren Jagusch, Alexander, SK Tespe 570 / 7 /5 / 5
Bogen Hallenrunde, Jugend weiblich Elvers, Lara, BSC Wendisch Evern 508

5. Plätze 2017

Wettkampfart Name Gesamt
Sommerbiathlon Sprint Schüler C Laser m Klose, Julian, KKSV Wendisch Evern 9:32
Sommerbiathlon Sprint Juniorinnen Geistlinger, Nadja, SV Neuhaus Carenzien 22:16
Sommerbiathlon Sprint Jugend m Fischer, Kenny, KKSV Wendisch Evern 14:38
Sommerbiathlon Sprint Schüler A w Rothe, Isabell, KKSV Wendisch Evern 16:10
Sommerbiathlon Sprint Schüler A m Klettke, Tom, SV Neuhaus Carenzien 15:51
Sommerbiathlon Massenstart Jugend m Fischer, Kenny, KKSV Wendisch Evern 18:52
Sommerbiathlon Massenstart Schüler A m Masharzew, Noah, KKSV Wendisch Evern 19:08
25 m Revolver .44 Magnum Heyden, Frank, SV Adendorf 358
Fita im Freien, Recurve Damen Alt Bormann, Uta, SV Deutsch Evern 563
Fita im Freien, Recurve Schüler A w Stockmann, Danja Saskia, SV Deutsch Evern 482
Fita im Freien, Recurve Schüler A Haß, Bastian, SV Oldendorf/Luhe 559
Steinschloßpistole Herren (!) Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 108
Perkussionspistole Herren Alt Minnich, Joerg, SV Scharnebeck 118
Lichtpunktpistole Schüler B w. Paschke, Alexandra, SGi Bardowick 159,6
Bogen Hallenrunde, Compound Herren Jagusch, Alexander, SK Tespe 570
Bogen Hallenrunde, Jugend Harst, Tobias, BSC Wendisch Evern 513
Bogen Hallenrunde, Jugend, weiblich Klotz, Alena, SV Melbeck 498
WEBCounter by GOWEB

Zum Archiv der vergangenen Landesmeisterschaften

» LM-2014

» LM-2015

» LM-2016

» LM-2014