StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

Sportliche Erfolge für die Schützen des BSV

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen besondere sportliche Erfolge unserer Schützen bei den Landesverbandsmeisterschaften 2016 des NWDSB dar - sofern sie eine Platzierung 1- 5 erreicht haben. Die Reihenfolge innerhalb der Blöcke ergibt sich durch die Fortschreibung der Wettbewerbe (aktuellste Wettbewerbe immer oben) und stellt keine zusätzliche Wertung dar. Sollte ein Ergebnis fehlen, bitte ich um » Information an den Webmaster

Landesverbandsmeister 2016

Wettkampfart Name Gesamt
KK 100m - Auflage Herren Alt Eckhard Beilfuss, KKSV Wendisch Evern 299
25 m Pistole Senioren Ottmar Eilmann, SV Adendorf 545
25 m Pistole 9x19 Herren Alt Karsten Bruer, SV Scharnebeck
mit neuem Landesrekord!
380
Bogenschießen Olympische Runde Damen Altersklasse Mannschaft BSC Deutsch Evern
Saskia Tanger
Andrea Apfelbaum
Beate Benecke
1423
Bogenschießen Olympische Runde Schüler A Mannschaft BSC Wendisch Evern
Lara Elvers
Jonas Westphal
Hannes Hauke Schubert
1434
Bogenschießen Olympische Runde Compund Schüler Finn Ellmer-Kiehn, SV Deutsch Evern 578
Bogenschießen Olympische Runde Schüler A w Lara Elvers, BSC Wendisch Evern 605
Target Sprint Mixwettkampf Schüler Mannschaft KKSV Wendisch Evern
Kea Lohse
Marcel Kukula
Kevin Spuling
00:25:21
Target Sprint Schüler w Isabell Rothe, KKSV Wendisch Evern 07:47
Target Sprint Laser m Mika Joel Fischer, KKSV Wendisch Evern 04:37
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B Laser w Hedi Lepper, KKSV Wendisch Evern 14:08
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler C Laser w Lientje Hauschild, KKSV Wendisch Evern 09:39
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B Laser m Anton Rohstock, KKSV Wendisch Evern 11:38
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler C Laser m Ben Masharzew, KKSV Wendisch Evern 08:34
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler A m Ludwig Jahn, SV Neuhaus Carrenzien 12:14
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler D Laser m Philipp Umland, KKSV Wendich Evern 09:18
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG w Lara Klädtke, KKSV Wendisch Evern 13:07
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Jugend m Anton Plaschke, KKSV Wendisch Evern 17:28
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler A w Nele Wiemann, KKSV Wendisch Evern 20:32
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler B LG w Lara Klädtke, KKSV Wendisch Evern 16:26
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler B LG m Marcel Kukula, KKSV Wendisch Evern 19:34
Perkussionsrevolver Damenklasse Ursula Brüggemann, SV Adendorf 122
Perkussionsrevolver Seniorenklasse Ottmar Eilmann, SV Adendorf 137
Bogenschießen Hallenrunde, Bogen Recurve Silke Hainz Nitsche, SV Deutsch Evern 548 (18)
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A Mannschaft SV Oldendorf/Luhe
Haß, Bastian Marvin 513
Korsten, Gabriel 467
Weit, Bennet 460
1440
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A weiblich Katja Lüneborg, SV Deutsch Evern 551

2. Plätze 2016

Wettkampfart Name Gesamt
KK - Liegendkampf - Damen Alt Anja Linn, SV Echem 577
KK - Liegendkampf - Damen Alt Mannschaft SV Echem
Anja Linn
Karin Knapp
Petra Putensen
1721
25 m Pistole .45 ACP - Herren Alt Karsten Bruer, SV Scharnebeck 358
Bogenschießen Olympische Runde Jugend w Miriam Götzel, SV Tespe 533
Target Sprint Jugend m Niklas Matthies, KKSV Wendisch Evern 06:11
Luftpistole 10 m Seniorinnen Ursula Brüggemann, SV Adendorf 352
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B Laser m Noah Masharzew, KKSV Wendisch Evern 11:40
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler C Laser m Jade Lepper, KKSV Wendisch Evern 08:51
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler D Laser m Ben Stöckmann, SV Neuhaus-Carrenzien 10:21
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG w Christina Bagunk, SV Neuhaus Carrenzien 14:02
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Jugend m Lasse Schöfisch, KKSV Wendisch Evern 12:13
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG m Marcel Kukula, KKSV Wendisch Evern 15:30
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Jugend m Lasse Schöfisch, KKSV Wendisch Evern 17:35
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler A w Kea Lohse, KKSV Wendisch Evern 21:50
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler B LG m Oke Lohse, KKSV Wendisch Evern 23:24
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Schüler B LG w Isabell Rothe, KKSV Wendisch Evern 21:12
Perkussionspistole Seniorenklasse Ottmar Eilmann, SV Adendorf 133
Luftgewehr, Junioren A Dennis Knecht, SGi Bleckede 385
Lichtpunktgewehr Schüler D m Ben Stöckmann, SV Neuhaus-Carrenzien 96,1
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A Hainz, Tobias SV, Deutsch-Evern 537
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A Mannschaft BSC Wendisch Evern
Elvers, Lara 538
Westphal, Jonas 497
Schubert, Hannes-Hauke 395
1430
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A weiblich Lara Elvers, BSC Wendisch Evern 538
Bogenschießen Hallenrunde, Damen Alt Uta Bormann, BSC Wendisch Evern 543

3. Plätze 2016

Wettkampfart Name Gesamt
25 m SFP Kal. 22 kurz Herren Ralf Prillwitz, KKSV Altgarge 452
25 m Pistole 9x19 Senioren Christian Paschek, SV Scharnebeck 360
25 m Pistole 9x19 - Herren Mannschaft SV Scharnebeck
Karsten Bruer
Ingo Baas
Jörg Minnich
1057
25 m Revolver .357 Magnum - Herren Alt Jörg Minnich, SV Scharnebeck 369
25 m Revolver .44 Magnum - Herren Alt Karsten Bruer, SV Scharnebeck 370
25 m Pistole .45 ACP - Herren Mannschaft SV Scharnebeck 2
Johannes Griesel
Ingo Baas
Christian Paschek
1083
Bogenschießen Olympische Runde Herren Altersklasse Mannschaft BSC Wendisch Evern
Mannfred Bormann
Ulrich Schönewald
Dieter Herbert Kehl
1629
Bogenschießen Olympische Runde Jugend Tobias Harst, SV Lüdersburg 611
Bogenschießen Olympische Runde Schüler A Bennet Weit, SV Oldendorf Luhe 591
25 m Pistole Damen Alt Ursula Brüggemann, SV Adendorf 517
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B Laser m Mika Joel Fischer, KKSV Wendisch Evern 12:10
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler C Laser m Daniel Köhler, KKSV Wendisch Evern 10:09
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler D Laser m Julian Knoll, KKSV Wendisch Everen 10:35
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Jugend m Anton Plaschke, KKSV Wendisch Evern 12:28
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler A w Nele Wiesmann, KKSV Wendisch Evern 15:48
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG w Isabell Rothe, KKSV Wendisch Evern 14:48
25 m Zentralfeuerpistole Herren Alt Ottmar Eilmann, SV Adendorf 544
Perkussionspistole Damenklasse Ursula Brüggemann, SV Adendorf 112
Perkussionspistople Altersklasse Karsten Bruer, SV Scharnebeck 130
Lichtpunktpistole Schüler C w Alexandra Paschke, Sgi Bardowick 154,6
Lichtpunktpistole Schüler B w Neele Franzen, SV Schwinde 164,8
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler B Joel Hinz, SV Lüdersburg 492

4. Plätze 2016

Wettkampfart Name Gesamt
KK - Liegendkampf Herren Eduard Gamper, ASG Lüneburg 589
25 m Revolver .44 Magnum - Herren Alt Jörg Minnich, SV Scharnebeck 355
25 m Revolver .44 Magnum - Herren Mannschaft SV Scharnebeck
Karsten Bruer
Jörg Minnich
Maik Spuhler
725
25 m Pistole .45 ACP - Herren Alt Jörg Minnich, SV Scharnebeck 357
KK-Liegendkampf Herren Eduard Gamper, ASG Lüneburg 589
Bogenschießen Olympische Runde Schüler B w Viola Windmüller, BSC Wendisch Evern 353
Bogenschießen Olympische Runde Schüler A Tobias Hainz, SV Deutsch Evern 586
Target Sprint Jugend m Anton Plaschke, KKSV Wendisch Evern 06:33
Target Sprint Schüler m Kevin Spuling, KKSV Wendisch Everen 09:52
Target Sprint Schüler w Kea Lohse, KKSV Wendisch Evern 09:35
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG m Kevin Spuling, KKSV Wendisch Evern 16:15
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG w Nele Stöckmann, SV Neuhaus-Carrenzien 15:05
25 m Standardpistole, Herren Alt Ottmar Eilmann, SV Adendorf 523
Perkussionspistole Herrenklasse Mannschaft SV Adendorf 245
Lichtpunktpistole Schüler B Mannschaft SGi Bardowick 459,8
Lichtpunktgewehr Schüler B w Josephine May, SV Handorf 172,9
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler B weiblich Viola Sophie Windmüller, BSC Wendisch Evern 441
Bogenschießen Hallenrunde, Jugend weiblich Alena Klotz, SV Melbeck 503

5. Plätze 2016

Wettkampfart Name Gesamt
KK - Liegendkampf - Damen Alt Karin Knapp, SV Echem 575
KK-Sportgewehr 3x20 Damen Alte Frauke Brandt, SV Echem 535
25 m Revolver .357 Magnum - Herren Mannschaft SV Scharnebck
Jörg Minich
Maik Spuhler
Karsten Bruer
732
25 m Pistole .45 ACP - Senioren Christian Paschek, SV Scharnebeck 346
25 m Pistole .45 ACP - Herren Johannes Griesel, SV Scharnebeck 371
Target Sprint Jugend m Lasse Schöfisch, KKSV Wendisch Evern 06:38
Target Sprint Schüler m Marcel Kukula, KKSV Wendisch Evern 10:09
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Junioren Michel Kruse, KKSV Wendisch Evern 19:17
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler A w Kea Lohse, KKSV Wendisch Evern 19:48
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Sprint Schüler B LG m Oke Lohse, KKSV Wendisch Evern 18:47
Sommerbiathlon (Luftgewehr) Massenstart Jugend m Niklas Matthies, KKSV Wendisch Evern 19:54
Perkussionsrevolver Herrenklasse Jörg Minnich, SV Scharnebeck 110
Luftgewehr- Auflage Seniorinnen C Sieglinde Focht, KKSV Ochtmissen 294
Perkussionspistole Altersklasse Jörg Minnich, SV Scharnebeck 128
10 m Luftpistole - Damen Mannschaft SV Schwinde 921
10 m Luftpistole, Juniorinnen A Marie Fischer, SSG Heidjer 320
Lichtpunktpistole Schüler B Vivien Behr, Sgi Bardowick 141,2
Bogenschießen Hallenrunde, Senioren Manfred Reinecke, BSC Wendisch Evern 500
Bogenschießen Hallenrunde, Damen Alt Saskia Tanger, SV Deutsch Evern 488
Bogenschießen Hallenrunde, Jugend weiblich Sina Menke, SV Deutsch Evern 457
Bogenschießen Hallenrunde, Schüler A Bastian Marvin Haß, SV Oldendorf/Luhe 513
» LM-2015
» LM-2017