Textversion
StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Impressum

Sportliche Erfolge für die Schützen des BSV

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen besondere sportliche Erfolge unserer Schützen bei den Landesverbandsmeisterschaften 2015 des NWDSB dar - sofern sie eine Platzierung 1- 5 erreicht haben. Die Reihenfolge innerhalb der Blöcke ergibt sich durch die Fortschreibung der Wettbewerbe (aktuellste Wettbewerbe immer oben) und stellt keine zusätzliche Wertung dar. Sollte ein Ergebnis fehlen, bitte ich um » Information an den Webmaster

Die » Austragungsorte, Termine und Limitzahlen für die Landesmeisterschaften 2015 finden Sie hier (Link zum NWDSB) bzw auch auf der » Bogenseite des NWDSB


Berücksichtigt wurden alle Wettbewerbsergebnisse bis einschließlich 19. Juli 2015.

» Beachten Sie auch unser Archiv für die LM 2014

Landesverbandsmeister 2015

Wettkampfart Name Gesamt
KK-Freigewehr 3x40 - Junioren B m Knecht, Dennis, SGi Bleckede 1145
KK - Liegendkampf Damenaltersklasse Knapp, Karin, SV Echem 586
KK - Liegendkampf - Damenaltersklasse Mannschaft SV Echem
- Knapp, Karin 586
- Linn, Anja 578
- Putensen, Petra 576
1740
KK-Gewehr Auflage - Senioren C w Elvers, Adelgund, SV Oldendorf/Luhe 281
Bogen Fita im Freien,Schüler B Mannschaft SV Oldendorf/L,
- Korsten, Gabriel 552
- Haß, Bastian Marvin 530
- Weit, Bennet 468
1550
Bogen Fita im Freien,Schüler B weiblich Lüneborg, Katja, SV Deutsch-Evern 523
Bogen Fita im Freien,Schüler A weiblich Elvers, Lara, BSC Wendisch-Evern 628
Steinschloßpistole offene Klasse Eilmann, Ottmar, SV Adendorf 134
Perkussionspistole Seniorenklasse Eilmann, Ottmar, SV Adendorf 140
Perkussionsrevolver Seniorenklasse Eilmann, Ottmar, SV Adendorf 139
Perkussionsrevolver Herrenklasse Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 131
Perkussionsrevolver Damenklasse Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 129
Lichtpunktpistole Jahrgang 2008 männlich Kreth, Rasmus, Sgi Bardowick 49,0
Lichtpunktpistole Jahrgang 2004 weiblich Franzen, Neele, SV Schwinde 147,4
Bogen Halle, Schüler A weiblich Miriam Götzel, SK Tespe 528
Bogen Halle, Damen Alt Uta Bormann, BSC Wendisch Evern 554
Bogen Halle, Schüler B weiblich Katja Lüneborg, SV Deutsch Evern 514
Bogen Halle, Schüler A männlich Mannschaft SK Tespe
- Miriam Götzel
- Leah Marie Türr
- Wiebke Rösler
1470
Bogen Halle, Schüler B männlich Mannschaft BSC Wendisch Evern
- Lennart Golumbeck
- Jonas Westphal
- Hannes-Hauke Schubert
1465

2. Plätze 2015

Wettkampfart Name  
25 m Schnellfeuerpistole Junioren A m Petersen, Robin, Hubertus Reinstorf 406
KK - Liegendkampf Junioren B m Knecht, Dennis, SGi Bleckede 581
KK-Sportgewehr 3x20 Junioren B m Knecht, Dennis, SGi Bleckede 563
25 m Revolver .357 Magnum - Herrenklasse Mannschaft SV Scharnebeck
- Minnich, Joerg 360
- Spuhler, Maik 354
- Bruer, Karsten 339
1053
25 m Pistole .45 ACP - Herrenklasse Mannschaft SV Scharnebeck
-
Bruer, Karsten 360
- Spuhler, Maik 355
- Minnich, Joerg 335
1050
Bogen Fita im Freien,Schüler B Mannschaft SV Deutsch-Evern,
- Hainz, Tobias 602
- Lüneborg, Katja 523
- Winters, Kevin 395
1520
Bogen Fita im Frein, Damen MannschaftSV Deutsch-Evern
- Hainz-Nitsche, Silke 583
- Bormann, Uta 540
- Apfelbaum, Andrea 342
1465
Bogen Fita im Freien, Damen Alt Bormann, Uta, SV Deutsch-Evern 540
Bogen Fita im Freien, Schüler B Hainz, Tobias SV, Deutsch-Evern 602
Perkussionspistole Damenklasse Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 126
Perkussionspistole Herrenklasse Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 120
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2008 männlich Stöckmann, Ben, SV Neuhaus-Carrenzien 93,7
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2005 männlich Klettke, Tom, SV Neuhaus-Carrenzien 204,5
Lichtpunktgewehr 2005 Mannschaft SV Neuhaus-Carrenzien
-
Rieke, Jonathan 193,3
- Groß, Welf 202,5
- Klettke, Tom 204,5
600,3
25 m Pistole Senioren M Ottmar Eilmann, SV Adendorf 550
Bogen FITA im Freien, Schüler A weiblich Alina-Charleen Bensel, SC Barum 522
Bogen Halle, Schüler B männlich Mannschaft SV Oldendorf/Luhe
- Gabriel Korsten
- Bennet Weit
- Thorben Weit
1404

3. Plätze 2015

Wettkampfart Name  
Flinte Doppeltrap - Altersklasse Mannschaft KKS Bavendorf
-
Borth, Manfred 65
- Leineweber, Günter 56
- Lütgens, Christoph
166
25 m Schnellfeuerpistole, Altersklasse Prillwitz, Ralf, KKSV Alt Garge 446
KK - Liegendkampf Junioren A m Kressner, Leon, SV Dahlenburg 569
KK - Liegendkampf Damenaltersklasse Linn, Anja, SV Echem 578
KK - Liegendkampf Herrenklasse Gamper, Eduard, ASG Lüneburg 588
25 m Revolver .44 Magnum - Herrenklasse Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 359
25 m Pistole 9x19, Altersklasse Heyden, Frank, SV Scharnebeck 367
Bogen Fita im Freien, Schüler A Mannschaft SK Tespe,
- Götzel, Miriam 597
- Türr, Leah Marie 512
- Rösler, Wiebke 404
1513
Fita Bogen im Freien, Compound Senioren Bettin, Heinz, SK Tespe 653
Bogen FITA im Freien Schüler A Harst, Thobias, SV Lüdersburg 604
10 m Luftpistole Seniorinnen Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 354
Perkussionspistole Herrenklasse Mannschaft SV Adendorf
- Eilmann, Ottmar 140
- Brüggemann, Ursula 126
- Seehagel, Olaf, 113
379
Perkussionsrevolver Altersklasse Minnich, Jörg, SV Scharnebeck 124
Luftgewehr Junioren B m Knecht, Dennis, SGi Bleckede 387
Lichtpunktpistole Jahrgang 2005 weiblich Reiber, Zoe, Sgi Bardowick 166,0
Lichtpunktpistole 2005 Mannschaft Sgi Bardowick
- Hinz, Laura 147,0
- Reiber, Zoe 166,0
- Kreth, Tammo 107,9
420,9
Bogen Halle, Compound Herren Alt Alexander Jagusch, SV Scharnebeck 559
Bogen Halle, Schüler A männlich Tobias Harst, SV Lüdersburg 506
Bogen Halle, Schüler B mänlich Lennart Golumbeck, BSC Wendisch Evern 526

4. Plätze 2015

Wettkampfart Name  
Flinte Doppeltrap - Senioren m Borth, Manfred, KKS Bavendorf 65
25 m Pistole Damenaltersklasse Brüggemann, Ursula, SV Adendorf 521
KK - Liegendkampf Damenaltersklasse Putensen, Petra, SV Echem 576
25 m Revolver .44 Magnum - Herrenklasse Mannschaft SV Scharnebeck
- Bruer, Karsten 359
- Minnich, Joerg 338
- Spuhler, Maik 324
1021
Bogen Fita im Freien, Recurve Damen Hainz-Nitsche, Silke, SV Deutsch-Evern 583/8
Bogen Fita im Freien, Compound Herren Alt Jagusch, Alexander, SV Scharnebeck 658
Bogen Fita im Freien, Schüler B Golumbeck, Lennart, BSC Wendisch-Evern 564
Bogen Fita im Freien,Schüler A weiblich Bensel, Alina-Charleen, SC Barum 600
10 m Luftpistole - Senioren M Wichmann, Johannes, SV Hagen 362
Steinschloßpistole offene Klasse Minnich, Jörg, SV Scharnebeck 118
Luftgewehr - Junioren A w Mannschaft SV Echem
-
Schierhorn, Anne Marie, 381
- Richert, Janina, 380
- Dehde, Lisa, 374
1135
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2008 weiblich Rötting, Paula, SV Handorf 65,8
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2006 männlich Groß, Birk, SV Neuhaus-Carrenzien 96,3
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2004 weiblich May, Josephine, SV Handorf 171,3
Bogen Halle, Jugend männlich Aaron Bracks, SV Scharnebeck 512
Bogen Halle, Recurve Damen Silke Hainz-Nitsche, SV Deutsch Evern 550 (16)

5. Plätze 2015

Wettkampfart Name  
KK-Gewehr Auflage - Senioren A m Mannschaft KKSV Wendisch Evern
- Klose, Helmut 290
- Wolter, Ottfried 289
- Eulig, Hans-Peter 276
855
25 m Pistole .45 ACP Herrenklasse Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 360
25 m Pistole 9x19, Herrenklasse Bruer, Karsten, SV Scharnebeck 369
25 m Pistole 9x19 - Herrenklasse Mannschaft LG SV Scharnebeck
-
Bruer, Karsten 369
- Minnich, Joerg 339
- Paschek, Christian 325
1033
Bogen Fita im Freien, Schüler B Westphal, Jonas, BSC Wendisch-Evern 558
Bogen Fita im Freien,Schüler A weiblich Götzel, Miriam, SK Tespe 597
Perkussionspistole Herrenklasse Mannschaft SV Scharnebeck
- Kauzner, Thomas 68
- Minnich, Jörg 123
- Bruer, Karsten 120
311
Lichtpunktpistole Jahrgang 2005 weiblich Hinz, Laura, Sgi Bardowick 147,0
Lichtpunktpistole Jahrgang 2003 weiblich Heerens, Jasmin, SV Schwinde 151,8
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2008 männlich Kreth, Rasmus, Sgi Bardowick 63,2
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2005 männlich Groß, Welf ,SV Neuhaus-Carrenzien 202,5
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2004 weiblich Stöckmann, Nele, SV Neuhaus-Carrenzien 171,0
Lichtpunktgewehr Jahrgang 2004 männlich Friedrich, Maximilian, SK Kirchgellersen 167,4
Lichtpunktgewehr 2003 Mannschaft SV Handorf
-
Oehm, Maximilian 134,9
- Benecke, Melina 136,0
- Rötting, Vanessa 143,6
414,5
Bogen Halle, Herren Alt Manfred Benecke, SV Deutsch Evern 541
Bogen Halle, Schüler B männlich Jonas Westphal, BSC Wendisch Evern 495
WEBCounter by GOWEB
» LM-2014
» LM-2016