StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Bezirksmeisterschaft:

Standlisten (Starterlisten)

Ergebnislisten

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

Ihre Auswahl bitte:

» Zur Hauptseite Bezirksmeisterschaften 2018 » Zu den Standlisten

Die Bezirksmeisterschaften 2017 beginnen im Bogenbereich am 10. Dezember 2017 und im Gewehrbereich am 13. Januar 2018 mit dem Wettbewerb LG-Auflage.
Um die Listen einzusehen doppelklicken Sie bitte jeweils auf Ergebnis / bzw. auf Weitermeldung
Die Listen sind in der Reihenfolge der Wettbewerbsnummern sortiert.

Ab der Bezirksmeisterschaft 2018 wird in den Auflagewettbewerben die Zehntelwertung eingeführt. Das heißt, es gibt nicht mehr wie bisher die einstelligen Ringe, sondern auch eine Zahl hinter dem Komma, z.B 9,7. Der höchste mögliche Schuß ist eine 10,9, damit sind bei 10 Schuss 109 Ringe möglich!

Neu: Weitermeldungen

Auf der Ergebnisseite sehen Sie ab sofort, ob Sie zur Landesmeisterschaft weitergemeldet werden. Sollte Ihr Name fehlen oder fälschlicherweise dort stehen, bitte ich um eine Nachricht an » Detlef Meyer

Lichtpunktschießen

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 24.02.2018 Melbeck   » 16.02.2018

Luftgewehr (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 05.-09.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr Schüler (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21, 23 21.04.2018 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr-Auflage (Regel 1.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 13.-14.01.2017 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m (Regel 1.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14 10.03.1018 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m Auflage (Regel 1.36)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 78 10.-11.03.2018 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Sportgewehr 3x20 (Regel 1.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14, 16, 41, 17.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Auflage 50m (Regel 1.41)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 78 08.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK- 50m (Regel 1.42)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 06.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr offen (Regel 1.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 11.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-3-Stellungskampf (Regel 1.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12 15.04.2018 Scharnebeck   » Ergebnis

KK-Liegendkampf (Regel 1.80)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12,13, 14, 16, 40, 41 17.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 12.-13.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole Schüler (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 21.04.2018 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole-Auflage (Regel 2.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klasse 13.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

50 m Pistole (Regel 2.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 15.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25m Schnellfeuerpistole (Regel 2.30)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 24.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m SFP Kal. 22 kurz (Regel 2.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 24.03.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole (Regel 2.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 15, 16, 40 15.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Zentralfeuerpistole (Regel 2.45)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 17.03.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole 9 mm (Regel 2.53)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 03.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .357 Magnum (Regel 2.55)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 24.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .44 Magnum (Regel 2.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
50, 60 24.03.2018 Scharnbeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole .45 (Regel 2.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 03.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Standard-Pistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 21.04.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

Flinte Trap (Regel 3.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
40, 42   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Flinte Doppeltrap (Regel 3-15)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 16, 40   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Skeet (Regel 3-20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 16, 42   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Bogenschießen WA

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 12.05.2018 Wendisch Evern   » Ergebnis

Bogenschießen Halle (Regel 6.xx)

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 10.12.2017 Barendorf   » Ergebnis

Perkussionsrevolver (Regel 7.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 14, 16 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Perkussionspistole (Regel 7.50)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Steinschloßpistole (Regel 7.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

» Zurück zur Hauptseite Bezirksmeisterschaft

WEBCounter by GOWEB