StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksligen

Bezirksmeisterschaft

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Bezirksmeisterschaft:

Standlisten (Starterlisten)

Ergebnislisten

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

WEBCounter by GOWEB

Luftgewehr (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 09./10.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr Schüler (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 30.03.2019 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr-Auflage (Regel 1.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 19.-20.01.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m (Regel 1.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14, 16 10.03.2019 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m Auflage (Regel 1.36)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78 , 79 02.-03.03.2019 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Sportgewehr 3x20 (Regel 1.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12, 14, 15, 16 15.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Auflage 50m (Regel 1.41)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 79 30./31.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK- 50m (Regel 1.42)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 30.03.2019 Scharnebeck Keine Meldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr offen (Regel 1.58O)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr geschlossen (Regel 1.58G)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-3-Stellungskampf (Regel 1.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12 22.04.2018 Scharnebeck   » Ergebnis

KK-Liegendkampf (Regel 1.80)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12, 13, 14, 16, 40, 41 16.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 17.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole Schüler (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 30.03.2019 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Lichtpunktschießen

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Weitermeldungen Platzierung
alle Klassen 23.02.2019 Scharnebeck   » Ergebnis

Luftpistole-Auflage (Regel 2.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klasse 17.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

50 m Pistole (Regel 2.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 04.2019 Scharnebeck   » Ergebnis

25m Schnellfeuerpistole (Regel 2.30)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 04.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole (Regel 2.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 14, 15, 16 13.04.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Zentralfeuerpistole (Regel 2.45)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 16.03.2019 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole 9 mm (Regel 2.53)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .357 Magnum (Regel 2.55)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 23.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .44 Magnum (Regel 2.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 23.03.2019 Scharnbeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole .45 (Regel 2.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Standard-Pistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 30.03.19 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Standardpistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 50 06.04.2017 Adendorf » Ergebnis

Skeet (Regel 3-20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 16, 42   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Bogenschießen WA

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 01.06.2019 Wendisch Evern   » Ergebnis

Bogenschießen Halle (Regel 6.xx)

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 12.2018 Barendorf   » Ergebnis

Perkussionsgewehr (Regel 7.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort   Listenstand
60 13.03.2016 Tespe   » Ergebnis

Perkussionsrevolver (Regel 7.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Patzierung
10, 11, 14, 16 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Perkussionspistole (Regel 7.50)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Steinschloßpistole (Regel 7.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis