StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Bezirksmeisterschaft:

Standlisten (Starterlisten)

Ergebnislisten

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

WEBCounter by GOWEB

Lichtpunktschießen

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 24.02.2018 Melbeck   » 16.02.2018

Luftgewehr (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 05.-09.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr Schüler (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21, 23 21.04.2018 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr-Auflage (Regel 1.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 13.-14.01.2017 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m (Regel 1.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14 10.03.1018 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m Auflage (Regel 1.36)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 78 10.-11.03.2018 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Sportgewehr 3x20 (Regel 1.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14, 16, 41, 17.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Auflage 50m (Regel 1.41)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 78 08.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK- 50m (Regel 1.42)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 06.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr offen (Regel 1.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 11.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-3-Stellungskampf (Regel 1.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12 15.04.2018 Scharnebeck   » Ergebnis

KK-Liegendkampf (Regel 1.80)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12,13, 14, 16, 40, 41 17.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 12.-13.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole-Auflage (Regel 2.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klasse 13.02.2018 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

50 m Pistole (Regel 2.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 15.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25m Schnellfeuerpistole (Regel 2.30)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 24.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole Schüler (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 21.04.2018 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

25 m SFP Kal. 22 kurz (Regel 2.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 24.03.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole (Regel 2.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 15, 16, 40 15.04.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Zentralfeuerpistole (Regel 2.45)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 17.03.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole 9 mm (Regel 2.53)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 03.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .357 Magnum (Regel 2.55)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 24.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .44 Magnum (Regel 2.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
50, 60 24.03.2018 Scharnbeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole .45 (Regel 2.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 03.03.2018 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Standard-Pistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 21.04.2018 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

Flinte Trap (Regel 3.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
40, 42   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Flinte Doppeltrap (Regel 3-15)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 16, 40   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Skeet (Regel 3-20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 16, 42   Bavendorf/Garlstorf   » Ergebnis

Bogenschießen WA

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 12.05.2018 Wendisch Evern   » Ergebnis

Bogenschießen Halle (Regel 6.xx)

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 10.12.2017 Barendorf   » Ergebnis

Perkussionsrevolver (Regel 7.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 14, 16 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Perkussionspistole (Regel 7.50)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Steinschloßpistole (Regel 7.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 11.03.2018 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis