Textversion
StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Bezirksmeisterschaft:

Standlisten (Starterlisten)

Ergebnislisten

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Impressum

Luftgewehr (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 30, 31, 40, 41, 42, 43, 50, 51, 60, 61 06.-10.02.2017 Melbeck » Ergebnis

Luftgewehr Schüler (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
20, 21, 23 22.04.2017 Deutsch Evern » Ergebnis

Luftgewehr-Auflage (Regel 1.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
alle Klassen 14.-15.01.2017 Melbeck » Ergebnis

Luftgewehr 3-Stellung (Regel 1.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand-alt
20, 21 31.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

KK 100m (Regel 1.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand-alt
10, 11, 50, 60 11.03.2017 Kirchgellersen » Ergebnis

KK 100m Auflage (Regel 1.36)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand-alt
50, 51, 70, 71, 72, 73, 74, 75 11.-12-03.2017 Kirchgellersen » Ergebnis

KK-Sportgewehr 3x20 (Regel 1.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 41, 50, 51, 60 31.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

KK-Auflage 50m (Regel 1.41)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50, 51, 70, 71, 72, 73, 74, 75 22.-23.04.2017 Scharnebeck » Ergebnis

Regel 1.43 / KK--Auflage 50m Zielfernrohr

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
70, 71, 72, 74 05.04.2017 Bavendorf » Ergebnis

KK--Auflage 100m Zielfernrohr (Regel 1.44)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
70, 72, 74 01.04.2017 Scharnebeck » Ergebnis

Ordonnanzgewehr offen (Regel 1.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10 11.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

Ordonnanzgewehr geschlossen (Regel 1.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10 30.04.2016 Scharnebeck » Ergebnis

KK-3-Stellungskampf (Regel 1.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10 19.03.2017 Deutsch Evern » Ergebnis

KK-Liegendkampf (Regel 1.80)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 40, 50, 51, 60 18.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

Luftpistole (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 30, 31, 40, 42, 43, 50, 51, 60, 61 13.-14.02.2017 Melbeck » Ergebnis

Luftpistole Schüler (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
20, 21 22.04.2017 Deutsch Evern » Ergebnis

Lichtpunktschießen

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
alle Klassen 11.03.2017 Melbeck » Ergebnis

Luftpistole-Auflage (Regel 2.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50, 70, 72, 73, 74 10.02.2016 Melbeck » Ergebnis

50 m Pistole (Regel 2.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50, 60 01-04.2017 Adendorf » Ergebnis

25m Schnellfeuerpistole (Regel 2.30)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50 01.04.2017 Scharnebeck » Ergebnis

25 m Pistole (Regel 2.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 50, 51, 60 01.04.2017 Scharnebeck » Ergebnis

25 m Zentralfeuerpistole (Regel 2.45)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 50 16.03.2017 Adendorf » Ergebnis

25 m Pistole 9 mm (Regel 2.53)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 50, 60 04.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

25 m Revolver .357 Magnum (Regel 2.55)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50, 60 25.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

25 m Revolver .44 Magnum (Regel 2.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
50, 60 25.03.2017 Scharnbeck » Ergebnis

25 m Pistole .45 (Regel 2.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 50, 60 04.03.2017 Scharnebeck » Ergebnis

25 m Standardpistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 50 06.04.2017 Adendorf » Ergebnis

Flinte Trap (Regel 3.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 42, 50, 60   Garlstorf » Ergebnis

Flinte Doppeltrap (Regel 3-15)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 40, 50, 60   Garlstorf » Ergebnis

Flinte Skeet (Regel 3.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 42, 50, 60   Garlstorf » Ergebnis

Bogenschießen Halle (Regel 6.xx)

Klasse Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
Alle Klassen 04.12.2016 Barendorf » Ergebnis

Bogenschießen FITA WA

Klasse Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
Alle Klassen 20.05.2017 Wendisch Evern » Ergebnis

Perkussionsrevolver (Regel 7.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
11, 50, 60 12.03.2017 Tespe » Ergebnis

Perkussionspistole (Regel 7.50)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10, 11, 50, 60 12.03.2017 Tespe » Ergebnis

Steinschloßpistole (Regel 7.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Listenstand
10 12.03.2017 Tespe » Ergebnis

Erläuterung zu den Wettbewerben und Klassen

Wettbewerb (ohne Bogen) Klasse(n)
1.10 = Luftgewehr
1.11 = Lufgewehr Auflage
1.20 = Luftgewehr 3-Stellung
1.35 = KK100m
1.36 = KK100m Auflage
1.40 = KK-Sportgewehr
1.41 = KK-Sportgewehr Auflage
1.43 = KK--Auflage 50m Zielfernrohr
1.44 = KK--Auflage 100m Zielfernrohr
1.58 = Ordonnanzgewehr
1.60 = KK-3-Stellungskampf
1.80 = KK-Liegendkampf
2.10 = 10 m Luftpistole
2.11 = Luftpistole Auflage
2.12 = Mehrschüssige Luftpistole
2.20 = 50 m Pistole
2.30 = 25m Schnellfeuerpistole
2.35 = 25 m SFP Kal. 22 kurz
2.40 = 25 m Pistole
2.45 = 25 m Zentralfeuerpistole
2.53 = 25 m Pistole 9 mm
2.55 = 25 m Revolver .357 Magnum
2.58 = 25 m Revolver .44 Magnum
2.59 = 25 m Pistole .45
2.60 = 25 m Standardpistole
3.10 = Flinte Trap
3.15 = Flinte Doppeltrap
3.20 = Flinte Skeet
6.20 = Bogen FITA Halle-Recurve
6.25 = Bogen FITA Halle-Compound
6.26 = Blankbogen Halle
7.10 = Perkussionsgewehr
7.40 = Perkussionsrevolver
7.50 = Perkussionspistole
7.60 = Steinschloßpistole
10 = Herrenklasse
11 = Damenklasse
20 = Schülerklasse männl.
21 = Schülerklasse weibl.
30 = Jugendklasse männl.
31 = Jugendklasse weibl.
40 = Juniorenklasse A
41 = Juniorinnenklasse A
42 = Junioren B (m)
43 = Junioren B (w)
50 = Herren-Altersklasse
51 = Damen-Altersklasse
60 = Seniorenklasse
61 = Seniorinnenklasse
70 = Senioren A
71 = Seniorinnen A
72 = Senioren B
73 = Seniorinnnen B
74 = Senioren C
75 = Seniorinnen C
90 = Körperbehinderte ohne Federbock
91 = Körperbehinderte mit Federbock


Beispiel: 1.10.11 = Luftgewehr Damen
(1.10 = Wettbewerb, 11 = Klasse)

» Zurück zur Hauptseite Bezirksmeisterschaft

WEBCounter by GOWEB